Петрозаводск, 27.08.2021, 20:01

Недобросовестный риелтор не отдает деньги за квартиру - как защитить свои права?

Вопрос №18682549 из г. Петрозаводск
опубликован 27.08.2021, 20:01
Купил квартиру. По документам риелтор все мне отдал разницу в купли продажи. Но на деле должен 75.000 р. Отдавать не собирается. Не смотря на то, что обещал дать расписку, чо 75.000 р. вернёт. У меня рак, и он знает, что эти мои деньги нужны на лечение. Куда пожаловаться на недобросовестного риелтор а?
Лучший ответ
Рекомендуется

Некуда на них жаловаться. Это не государственные служащие и не адвокаты.

ВОт моя статья

www.9111.ru

27.08.2021, 20:07

Для взыскания денег нужно обращаться в суд.

27.08.2021, 20:03

Сара, попробуйте обратиться с заявлением в полицию на риэлтора.

27.08.2021, 20:04

Уважаемый автор вопроса!

В Российской Федерации существует Российская Гильдия Риэлторов (РГР) — национальная организация профессиональных участников рынка недвижимости, объединяющая около 1200 компаний, в том числе 45 региональных ассоциаций.

Главной задачей гильдии было и остается развитие в России цивилизованного рынка недвижимости. В своей работе все члены РГР обязаны руководствоваться профессиональными стандартами и Кодексом Этики.

Адрес сайта: rgr.ru

28.08.2021, 04:52

Но по документам он мне все отдал.

27.08.2021, 20:05

В таком случае, смысла обращаться в полицию не вижу. Просто потратите себе нервы и силы, необходимые для Вашего состояния.

27.08.2021, 20:07

Может есть какая-нибудь ассоциация риелторов?

27.08.2021, 20:10