Барнаул, 27.08.2021, 22:35

Можно ли прописать ребенка по месту регистрации через доверенное лицо?

Вопрос №18682818 из г. Барнаул
опубликован 27.08.2021, 22:35
Может ли доверенное лицо прописать моего ребёнка по месту моей постоянной регистрации, в моей квартире? Приехать сама пока не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В России регистрация граждан по доверенности не предусмотрена

Если вы на территории того же региона находитесь, то можете обратиться в любой МФЦ региона.

27.08.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Однако, почему-то в доверенности такая возможность прописана - снимать и ставить на регистрационный учёт. Знакомая по доверенности прописала свою мать без её присутствия.

27.08.2021, 22:44

Не могла так прописать без присутствие матери, что-то путаете.

27.08.2021, 22:52