Через какое время можно чинить мопед 110 кубов после аварии?

Вопрос №18682928 из г. Самара
опубликован 28.08.2021, 00:14

Через какое время можно чинить мопед 110 кубов после аварии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ярослав, 110 кубов это мотоцикл (мопед до 50)). Ситуация может быть разной. Если Вас интересует страховое возмещение, то следует дождаться осмотра представителем страховой компании. Если в ДТП имелись пострадавшие, то мотоцикл может являться необходимым для установления обстоятельств при расследовании, в этом случае разрешение Вам необходимо получить у лица, проводящего расследование.

28.08.2021, 00:28
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Расследование уже проводилось, я тогда лежал в больнице. Пострадавшие я и один мужчина. Значит, мне надо спросить разрешение на починку мопеда, у лица которое проводит расследование?

28.08.2021, 00:33

Ярослав да, поскольку лицо, проводящее расследование вправе назначить автотехническую экспертизу в том числе, и Ваши действия по ремонту могут быть расценены как сокрытие обстоятельств (доказательств) по делу. Если знаете кем расследование проводится, то можете обратиться и в электронном виде посредством сайта МВД (меню - подать обращение).

28.08.2021, 00:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских