Покупатель исчез после покупки в рассрочку - что делать и как защитить свои права?
Обращайтесь в полицию с заявлением о розыске машины и в ГИБДД о запрете о регистрационных действий. Напишите также заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Ваша ошибка о продаже в рассрочку имущества. Расторгайте договор и ищите машину.
Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности по договору купли-продажи. Судебный приказ выноситься в течение пяти дней и является исполнительным документом.
ГПК РФ Статья 122. Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме;