Киров, 31.10.2017, 22:17

Продали машину в рассрочку на 2 месяца, покупатель деньги не выплатил по истечению этого времени, как быть? Есть расписка.

Вопрос №13390864 из г. Киров
опубликован 31.10.2017, 22:17
Продали машину в рассрочку на 2 месяца, покупатель деньги не выплатил по истечению этого времени, как быть? Есть расписка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании данной суммы или расторжении договора купли-продажи.

Удачи вам и всего наилучшего

31.10.2017, 22:20

Здравствуйте.

В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением и требовать исполнения условий договора купли-продажи.

31.10.2017, 22:19

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст.307 ГК РФ обязательства должны быть выполнены. Подавайте претензию и в суд иск ст.131, 132 ГПК РФ. Вы какие действия предпринимали? Нужно расписку проверить.

31.10.2017, 22:20

Доброго времени суток. В таком случае Вы либо можете в судебном порядке потребовать эти деньги либо наоборот можете потребовать расторжения договора купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 22:24

Если есть расписка, обратитесь в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Если должник отменит судебный приказ, то подайте исковое заявление.

31.10.2017, 22:28

В течение какого времени можно подать иск в суд?

31.10.2017, 22:22

Доброго времени суток. Пока не истечет срок исковой давности можете обратиться в суд (этот срок - 3 года). Удачи вам и всего наилучшего.

31.10.2017, 22:24

Исковое заявление в суд вы вправе подать в течение 3 лет с момента нарушения вашего права. Но советую поскорее обратиться в суд с исковым заявлением.

31.10.2017, 22:25

Здравствуйте! В течение трех лет с момента наступления периода оплаты, имеете право подать в суд исковое заявления о расторжении договора купли-продажи или взыскания средств.

31.10.2017, 22:28

Согласно статье 196 ГК РФ срок исковой давности составляет 3 года. Однако лучше не затягивать, т.к. при вынесении судебного приказа понадобится время на подачу искового заявления и не мудрено пропустить срок исковой давности.

31.10.2017, 22:32