Может ли мать с несовершеннолетним ребенком женского пола жить с сожителем в одной комнате.
Может.
Вы вправе подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с ВАми.
С 10 лет учитывается мнение ребенка.
Запрета в законе не содержится.
Да но если отец ребёнка против того чтоб сожитель жил с ребёнком 12 лет девочкойв одной комноте.
Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.
Нормы права:
Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).
Да но если отец ребёнка против того чтоб сожитель жил с ребёнком 12 лет девочкой
в одной комноте.
Нормы права:
Она забрала её у меня, прописана и жила со мной. Жил площ 72 кв метра.
Если я подам в суд, каковы мои шансы?
Здравствуйте. Все зависит от того насколько аргументированными будут ваши доводы.