Калининград, 28.08.2021, 08:53

Может ли мать с несовершеннолетним ребенком женского пола жить с сожителем в одной комнате.

Вопрос №18683231 из г. Калининград
опубликован 28.08.2021, 08:53
Может ли мать с несовершеннолетним ребенком женского пола жить с сожителем в одной комнате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может.

Вы вправе подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с ВАми.

С 10 лет учитывается мнение ребенка.

28.08.2021, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Запрета в законе не содержится.

28.08.2021, 09:05
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да но если отец ребёнка против того чтоб сожитель жил с ребёнком 12 лет девочкой

в одной комноте.

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

28.08.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Да но если отец ребёнка против того чтоб сожитель жил с ребёнком 12 лет девочкой

в одной комноте.

28.08.2021, 09:15

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).

28.08.2021, 09:19

Она забрала её у меня, прописана и жила со мной. Жил площ 72 кв метра.

28.08.2021, 09:24

Если я подам в суд, каковы мои шансы?

28.08.2021, 09:39

Здравствуйте. Все зависит от того насколько аргументированными будут ваши доводы.

28.08.2021, 09:43