Медотвод от вакцины от ковида отказан мне, но ребенок на грудном вскармливании - что делать?
Пишите письменный отказ.
1. Принуждать вас никто не вправе, запугивания не имеют никакой юридической основы! Защищайте свои права! Образцы отказов, обращений в прокуратуру и трудовую инспекцию, иск к работодателю доступны по ссылке в описании канала! Десятки тысяч людей уже успешно отстояли с ними свои права по всей стране.
2. В отказ и жалобы включайте следующий текст:
"Инструкция к вакцине Спутник V (Гам-КОВИД-Вак) содержит раздел "Беременность и лактация", в котором указано:
Отсутствует опыт клинического применения препарата Гам-КОВИД-Вак при беременности. В ходе изучения репродуктивной токсичности на животных не установлено отрицательного влияния на течение беременности, эмбриофетальное развитие (на самках) и пренатальное развитие потомства. В связи с этим применять препарат Гам-КОВИД-Вак при беременности следует только в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Клинические данные по применению препарата Гам-КОВИД-Вак у женщин, кормящих грудью, отсутствуют. Невозможно исключить риск для новорождённых/младенцев, находящихся на грудном вскармливании. В связи с этим, применение препарата Гам-КОВИД-Вак в период грудного вскармливания противопоказано (см. раздел «Противопоказания»)."
Нет такого закона, по которому вы обязаны отказаться от грудного вскармливания.