Проблемы с соседкой - Нужно ли вызывать милицию?

Я живу не в своей квартире (прописан при этом в Москве), с хозяином хорошие отношения. Плохие они - с соседкой, старой сумасшедшей женщиной, которая следит за моим уходом на работу с балкона каждое утро, переписывает номера машин приезжающих ко мне людей, а вчера вечером, опять же с балкона увидев, как я паркую машину, ждала меня у моей же двери с формулировкой "так, давай открывай, сейчас будем смотреть, что у тебя там", а потом еще долго стучала в дверь. Сегодня с утра, когда я запирал квартиру, выбежала, начала орать "на каком основании ты тут проживаешь?"... Возможно (я надеюсь, что нет) мне когда-то придется в итоге вызвать милицию. Возможно эта сумасшедшая мадам в итоге вызовет милицию сама, подумав, что я чеченский террорист. Хозяин это понимает. Мы оба хотим, чтобы я жил в квартире на законных основаниях, а именно - по договору аренды/найма/пользования - я не знаю, как это правильно назвать. Желательно - безвозмездному, потому как Я буду бесконечно признателен. Спасибо! vitechka@vitechka.ru
Лучший ответ

В Вашем вопросе не указано, является ли эта квартира коммунальной или находится в долевой собственности. Если у хозяина квартиры свидетельство о праве собственности на комнату, то Вам необходимо обратиться к нотариусу и заключить договор безвозмездного пользования жилым помещением, после чего оформить регистрацию по месту пребывания. Тогда Вы будете проживать в этой комнате на абсолютно законных основаниях. Конечно, хозяину квартиры придется походить вместе с Вами, но где он еще найдет такого терпеливого квартиранта? С уважением, Дмитрий Константинович.