Кто виноват в дтп, опыт вождения у обоих небольшой поэтому просим совета у ваших юристов.
Я выезжал на своем автомобиле с регулируемого перекрестка, поворачивал налево на зеленый свет, при повороте не успел закончить маневр, когда со стороны другого проспекта выехал автомобиль, который не дал мне закончить маневр и я помял ей правое заднее крыло. Вторая участница дтп, не признает свою вину, тк она была справа, и я якобы пропустил уже одну машину вперед. Кто виноват в дтп, опыт вождения у обоих небольшой поэтому просим совета у ваших юристов.
У Вас Евгений вопрос, который не требует ответа. Вы солгали. Прочитайте внимательно условие задачи, и ответьте на вопрос, как мог автомобиль, поворачивающий налево на перекрестке помять правую сторону заднего крыла другого авто, которое было от него справа...
мля...
Евгений, согласно пункту 13.7. ПДД РФ, водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.
В соответствии с пунктом 13.8. ПДД РФ при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
Здравствуйте, Евгений.
Приходите к нам вместе с материалами по ДТП. Разберемся.