При этом, водитель автомобиля Нива также признал, что он виноват.
На регулируемом перекрестке, при повороте налево дождалась когда проехали автомобили по встречной полосе, остановились, т.к. загорелся красный свет светофора, продолжила маневр, справа в переднее крыло врезался автомобиль Нива, в ГАИ мне сказали, что виновата я, т.к. помеха справа. Правы ли они? При этом, водитель автомобиля Нива также признал, что он виноват. Заранее благодарю за ответ!
С уважением Лена.
Уважаемая Елена. По моему мнению сотрудники ГАИ не правы. В соответствии с п. 13.7 ПДД РФ водитель выехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора должен закончить маневр не зависимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка. Поэтому Ваши действия были правильными, а водитель Нивы как я понял выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Если нен согластны с мнением ГАИ то у Вас есть все шансы доказать свою правоту в суде.
Благодарю Вас за ответ!
Если честно непонятно почему дали другой ответ сотрудники ДПС!?
хотя были свидетели! и водитель Нивы не был записан в страховку!
Благодарю еще раз!