Калуга, 28.08.2021, 11:19

Возражения на кассационную жалобу ответчика подаются через суд первой инстанции, или непосредственно в кассационный суд. Спасибо.

Вопрос №18683472 из г. Калуга
опубликован 28.08.2021, 11:19
Возражения на кассационную жалобу ответчика подаются через суд первой инстанции, или непосредственно в кассационный суд. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возражения на КЖ подаются в суд кассационной инстанции.

28.08.2021, 11:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Возражения на кассационную жалобу ответчика подаются через суд первой инстанции,

если это будет на рассмотрении кас. суда общ. юрисдикции.

А если ВС РФ - то непосредственно в эту касс. Инстанцию.

28.08.2021, 11:25

Подача возражений на кассационную жалобу является Вашим правом, а не обязанностью. Параграф 1 главой 41 ГПК РФ вообще не регулирует подачу письменных возражений. Но если Вы изъявили желание направить возражения, и если исходить из аналогии, при подаче возражений все же стоит направить заблаговременно копию другой стороне. Ненаправление возражения не означает, что Ваше возражение не будет принято кассационным судом.

28.08.2021, 16:55

Уточните. Мне суд первой инстанции ВЕРНУЛ возражения. Если можно, статью ГПК РФ, сама не нашла. Спасибо.

28.08.2021, 11:30

В сопроводительном письме или определении есть обоснование... Возможно, о нарушении сроков.

28.08.2021, 11:34

В сопроводительном письме написано "подана ошибочно"

28.08.2021, 11:37