Пользователь 9111.ru
Москва, 28.08.2021, 12:23

Назначение административного наказания за отсутствие перчаток - спорная квитанция на оплату в личном кабинете

Вопрос №18683542 из г. Москва
опубликован 28.08.2021, 12:23
Пришел счёт на оплату услуги Оплата штрафа по Постановлению по делу об административном правонарушении о назначении административного наказания от 15.03.2021, квитанция на оплату появилась в личном кабинете 24.08.2021. Подозреваю за отсутствие перчаток в магазине был случай в начале марта. По почте не присылали, протокола на руки не давали. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может случиться так, что орган вам копию направлял, но оно весь срок хранения провалялось на почте и вернулось отправителю. Это плохой сценарий.

Для получения ясности направьте органу, вынесшему постановление, направить вам его копию, после получения обжалуйте его в течение 10 дней с указанием даты его вынесения и получения.

28.08.2021, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Сергей, с что вас смущает? Подавать стоит жалобу на постановление об АП.

Постановление на руках?

28.08.2021, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления (29.11 ч. 2 КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления (30.2 КоАП РФ).

Если копия постановления вам не направлялась, оно в силу не вступило.

28.08.2021, 13:27

Если в протоколе об административном правонарушении отсутствует подпись лица, привлекаемого к административной ответственности и в нем нет отметок об отказе от подписания протокола о его вручении, то считается что лицу: Не вручили копию протокола; Не разъяснили права и обязанности, предусмотренные ст.28.2 КоАП РФ.

28.08.2021, 16:11

Если в протоколе об административном правонарушении отсутствует подпись лица, привлекаемого к административной ответственности и в нем нет отметок об отказе от подписания протокола о его вручении, то считается что лицу: Не вручили копию протокола; Не разъяснили права и обязанности, предусмотренные ст.28.2 КоАП РФ.

28.08.2021, 16:12

Нет, у меня нет постановления. Только счет на оплату в личном кабинете мос. ру.

28.08.2021, 13:30