Как выделить доли детям после погашения ипотеки и использования материнского капитала - процедура оформления и ответственность
Ответственность по ст. 5.35 КОАП РФ. Если квартира будет продана без выделения долей детям, то ответственность будет уголовная по ст. 159.2 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вплоть до уголовной.
Доли выделить не сложно - дарение, н-р - и в МФЦ.
Когда у нотариуса Вы подписывали соглашение об обязательном выделении доли несовершеннолетнему как правило в течении 6 месяцев... если этот срок по каким то причинам нарушен, а ПФР или социальная служба обратилась в суди или в суд обратился прокурор, то наказания для Вас никакого не будет, кроме судебных издержек... и госпошлины за регистрацию права в росреестре.
Не согласен с (ответ об ответственности по ст. 5.35 КОАП РФ) отсутствует состав данная правовая норма не применима.