Проблема водоотведения - соседнее садоводство затопляет наш участок через канаву с пятью выведенными трубами

Соседнее садоводство сливает ливневые воды через наш участок, тк вывели пять труб с наклоном на дороге! Канава разливается и приносит неудобства нашей собственности! Кто должен чистить эту канаву и должны ли соседнее садоводство участвовать в водоотведение воды?

Лучший ответ

При выводе стоков и канав должны учитываться интересы и Вашего СНТ. Вам следует обратиться в администрацию населённого пункта с жалобой-проведут проверку и накажут виновных лиц.

..в орган местного самоуправления.. там смотреть схему водоснабжения и канализации территории (самовол-несамовол)