Проблема водоотведения - соседнее садоводство затопляет наш участок через канаву с пятью выведенными трубами

Вопрос №18683760 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2021, 14:18

Соседнее садоводство сливает ливневые воды через наш участок, тк вывели пять труб с наклоном на дороге! Канава разливается и приносит неудобства нашей собственности! Кто должен чистить эту канаву и должны ли соседнее садоводство участвовать в водоотведение воды?

Лучший ответ
Рекомендуется

При выводе стоков и канав должны учитываться интересы и Вашего СНТ. Вам следует обратиться в администрацию населённого пункта с жалобой-проведут проверку и накажут виновных лиц.

28.08.2021, 14:20

..в орган местного самоуправления.. там смотреть схему водоснабжения и канализации территории (самовол-несамовол)

30.08.2021, 09:58

Уточнение: соседнее садоводство находится на более высоком уровне местности, а наш участок внизу.

28.08.2021, 14:25

Ответил выше. Канавы устраиваются в полосе отвода дорог и никак иначе.

28.08.2021, 14:26

Эта канава была ещё до того, как у нас появился участок и на этом месте был лес! На какую статью закона я могу сослаться?

28.08.2021, 14:28

В данном случае ссылаться ни на что не нужно. Административная комиссия сама все сделает. Но на первый взгляд можно применить устранение препятствий в пользовании земельным участком это ГК РФ.

28.08.2021, 14:43

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских