Как устроиться на работу, имея задолженность по кредитам - опасность для работодателя и риски для заемщика
Алексей, ФССП РФ по всем исполнительным производствам может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве". Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления. 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
С Вашей зарплаты могут удерживать не более 50% по всем кредитам.
Приставы направят постановление об ИП к вам на работу. Бухгалтер будет вынужден сначла списывать вашу задолженность, а потом выдавать зарплату.
Переводится на карту белая зарплата в середине месяца, в конце остатки, орест 50% от зарплаты они могут наложить с белой или же и с остатков тоже?
50% со всей зарплаты будут удерживать.
Согласно ч.2 ст.99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав вправе обратить взыскание на 50% дохода должника. Однако согласно ст.136 Трудового кодекса РФ Вы вправе подать работодателю заявление о выплате заработной платы наличными, а работодатель не вправе будет Вам отказать.