На сегодняшний день требуют деньги за свои доли или жилье, подскажите как оценивать квартиру по рыночной или по себестоимости.
У нас 3-х комн. Квартира. В 90-е годы мы ее приватизировали, у меня 2 доли / моя + мамы/1 доля у мужа и по 1 доле на каждую дочь, поскольку они были несовершеннолетние. Итого 5 долей, Дочери выросли вышли замуж, одна уже развелась у второй муж безквартирный. Жили все с нами, но два года живут на квартире. На сегодняшний день требуют деньги за свои доли или жилье, подскажите как оценивать квартиру по рыночной или по себестоимости. И какие права у нас с мужем.
Как выделить доли детей в квартире?
Мне советовала Сакунова Ю. А. продать квартиру и осташиеся деньги отдать им, но они требуют сумму большую от той что останется от продажи, кватира простая не улучшенная, дорого ее не продать с уважением Татьяна Александровна.
Татьяна Александровна для выплаты долей участников необходима рыночная оценка, которую вы можете сделать у любого оценщика, который также и сделает оценку долей. Именно эти суммы вы должны будете выплатить дочерям. Если же их что то не устраивает пусть доказывают свою точку зрения о стоимости долей в суде.
Определите рыночную стоимоть квартиры, по состоянию на сегодняшний день, у независимого оценщика. Узнаете реальную стоимость долей.