Порядок освобождения после апелляции - законные сроки и практика действия спецчасти.
Только если Ваш адвокат дождется апелляционного определения (если конечно суд резолютивную часть выдаст в этот же день) и в этот же день отвезёт в МЛС. Насколько это сейчас реально - судить не буду.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если осужденный непосредственно участвовал в суде апелляционной инстанции, то огн немедленно освобождается. А если он не участвовал лично в разбирательстве, то осужденный освобождается сразу после поступления апелляционного определения в учреждение исполнения наказания (ч. 4 ст. 389.33 УПК РФ).
Здравствуйте!
Ну так все определено в части 4 ст.389.33 УПК
Копия апелляционных приговора, постановления или определения либо выписка из их резолютивной части, в соответствии с которыми осужденный подлежит освобождению из-под стражи или от отбывания наказания, незамедлительно направляется соответственно администрации места содержания под стражей, администрации места отбывания наказания.Если осужденный участвует в заседании суда апелляционной инстанции, апелляционные приговор, постановление или определение в части освобождения осужденного из-под стражи или от отбывания наказания исполняется немедленно.
Если вы в заседании не участвовали, то ждите поступления решения в колонию.