На какой день отпускают из Ик после суда по ст.80
На какой день отпускают из ик после суда по ст.80
Здравствуйте!
Досрочное освобождение от отбывания наказания производится в день поступления соответствующих постановления суда, определения суда, , а в случае поступления указанных документов после окончания рабочего дня - утром следующего дня. Если поступившее постановление суда не вступило в законную силу и не было обжаловано, освобождение от отбывания наказания производится утром дня, следующего за днем истечения срока обжалования указанного постановления в кассационном порядке.
Добрый день, Татьяна! Осужденного отпустят после того как решение суда поступит в исправительное учреждение. Исходя из практики это примерно около 10 дней.