Санкт-Петербург, 28.08.2021, 16:47

Могу ли я еще успеть подать рапорт о выплате мат. помощи при рождении ребенка в 60 тыс. Если ребенок родился 24.06 2020. ?

Вопрос №18684030 из г. Нальчик
опубликован 28.08.2021, 16:47
Могу ли я еще успеть подать рапорт о выплате мат. помощи при рождении ребенка в 60 тыс. Если ребенок родился 24.06 2020. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения дополнительной материальной помощи военнослужащий по контракту подает мотивированный рапорт по команде (по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 - 5 пункта 82 настоящего Порядка, до истечения одного года со дня наступления случая), к которому прилагаются документы, предусмотренные пунктом 82 настоящего Порядка.

28.08.2021, 16:57

Да, вы можете подать рапорт для получения денежных средств, сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам. Можно раньше — после того, как получили свидетельство о рождении.

28.08.2021, 17:00

Обращайтесь в пенсионный фонд.

28.08.2021, 21:44

Не слушайте сказочников, ребёнку более года, а пособие могли получить в ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ГОДА со дня его рождения.

28.08.2021, 21:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вот как раз этот пункт я и не поняла. Случаеи, считается рождения ребенка? И тогда я опоздала?

28.08.2021, 16:59

Для получения дополнительной материальной помощи военнослужащий по контракту подает мотивированный рапорт по команде (по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 - 5 пункта 82 настоящего Порядка, до истечения одного года со дня наступления случая), к которому прилагаются документы, предусмотренные пунктом 82 настоящего Порядка. 82. В пределах бюджетных ассигнований, выделенных на денежное довольствие, военнослужащим по контракту дополнительно может быть оказана ежегодная материальная помощь в размере, превышающем размер материальной помощи, установленный в пункте 81 настоящего Порядка (далее - дополнительная материальная помощь): 4) в случае рождения у него ребенка (усыновления либо удочерения ребенка) при предъявлении свидетельства о рождении (решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка) - в размере 60 000 рублей на каждого ребенка; То есть из вышеизложенного до одного года.

28.08.2021, 17:08

Мне фин служба сказала, что ребенку уже 1 год и 2 месяца, поэтому нельзя.

28.08.2021, 17:05

Не слушайте сказочников, ребёнку более года, а пособие могли получить в ТЕЧЕНИИ ОДНОГО ГОДА со дня его рождения. У вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА!

28.08.2021, 21:51

Зачем, в пенсионный фонд?

28.08.2021, 21:47

Она и сама не знает зачем, такого уровня юрист.

28.08.2021, 21:52