Как узнать о прекращении исполнительного производства после погашения долга?
Было открыто исполнительное производство, но после погашения долга нет никакой информации.. должны ли приставы извещать о прекращении исполнительного производства?
Да. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание. Согласно ч.6 ст.47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.
Да должны, стороны уведомляет о прекращении исполнительного производства по любому основанию. В случае если вы не получили постановление о прекращении исполнительного производства, рекомендую обратиться к старшему судебном приставу, с жалобой на действия судебного пристава исполнителя.