Госпошлина за апелляцию по гражданскому делу - размер и место оплаты.

Скажите пожалуйста, госпошлина за апелляцию по гражданскому делу оплачивается в налоговую или просто в суд, и её размер 150 или 300 р? Спасибо.

Лучший ответ

Юлия доброго вечер

Госпошлина оплачивается по реквизитам суда, Вы можете сделать это через Банк, либо перевести средства через мобильное приложение, а так же через Банкомат.

В банк она оплачивается, а квитанция об уплате подается судье вместе с апелляционной жалобой.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Добрый вечер. Размер государственной пошлины определяется в соответствии с ст.333.19-ст.333.27 НК РФ. Все зависит от суммы иска, от отнесения к льготной категории и др. Калькуляция размера госпошлины есть на сайте суда. Квитанция об оплате государственной пошлины прилагается к апелляционной жалобе.