Отказ по страховому случаю авто по программе Голое-Каско - правомерные действия страховой или простотягивание резину?
Застраховал авто по программе Голое-Каско. Наступил страховой случай, обратился со всеми документами. Все приняли, сказали ждать 15 дней. Пришел в письменной форме отказ, мотивируют тем, что необоходимо постановление о возбуждении УД. Машину оставил около дома утром увидел, что помят бампер. В МВД отказали ввозбуждении, выдали официальный отказ. Позвонили в конторку узнать в чем дело, сказали, что по голомуКАСКО ремонтируют авто только с постановлением о возбуждении. В правилах (красненькая книжеца) об этом ни слова! Правомерны ли действия страховой или простотянут резину, договор до 17.08.12 заключен.
Действия СК неправомерны. То, что страховка до 17.08.12 ничего не изменит, т.к. страховой случай наступил раньше. Следует в судебном порядке взыскать с СК материальный ущерб, причиненный ДТП. В суде также можно взыскать с СК судебные расходы.
Действия страховой компании абсолютно неправомерны. В Правилах нет упоминаний о возбуждении уголовного дела, Да и какое может быть уголовное дело, если помят бампер. Срочно подавайте иск в суд с требованием страховой выплаты и платы за просрочку.