Дарение имущества детям при наличии долгов - могут ли аннулировать договор и как защитить свое имущество
Не могут, а признают договор дарения ничтожной сделкой, ОДНОЗНАЧНО! Ничтожный договор дарения является недействительным по своей природе — формально для этого даже не требуется решения суда (ст. 166 ГК). Таким образом, при оспаривании подобного дарения, необязательно требовать признания его недействительности — договор дарения следует понимать как ничтожный, с момента его заключения.
Добрый вечер, прежде чем давать ответы на ваши вопросы, нужно уточнить несколько вопросов. В настоящее время долги просужены? На имущество наложены обременения?
Единственное жильё отобрать не могут, а авто лучше продать по бумаге?
И договор купли продажи отменят, или также признают ничтожной сделкой. А что касается дома, то если площадь выше нормы на члена семьи, то и половину дома могут продать за долги.