ОООУправляющая компания рынков г. Лабинска - монополия или оправданная деятельность?
Здравствуйте, Нина!
Организационные и правовые основы защиты конкуренции, в том числе предупреждения и пресечения монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, недопущения, ограничения, устранения конкуренции определяются Федеральным законом от 6 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Согласно ст. 10 этого закона запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц. Чтобы проверить ООО УКР на соблюдение требований антимонопольного законодательства и выяснить, допускает ли оно его нарушения, Вам нужно обратиться в антимонопольный орган, который в силу ст. 22 вышеуказанного закона выявляет нарушения антимонопольного законодательства, принимает меры по прекращению нарушения антимонопольного законодательства и привлекает к ответственности за такие нарушения. Контактные данные Управления Федеральной антимонопольной службы по Краснодарскому краю:
Адрес: 350020, г.Краснодар, ул.Коммунаров, 235
E-mail: to23@fas.gov.ru
Приемная: +7-(861)-253-66-22
Факс: +7-(861)-253-66-82