Как купить автомобиль у наследников без государственного номера?
Добрый день, Евгений.
Согласно п. 55 Правил гос. рег. ТС (постановление Правительства РФ от 21.12.2019 №1764 « О госуд. Рег. ТС…» смерть владельца ТС прекращает гос. рег. ТС (также и п. 58 Правил) и осуществляется запись в гос. Реестр ТС о временном прекращении допуска ТС к участию в дорожном движении.
Вы также можете ознакомиться с положениями названный Правил (п.п. 2,4,6,7,17,27,29,37,46,55,58,61,62,63,64,67).
Вы конечно можете 10 дней передвигаться на авто, но главное в эти 10 дней поставить авто на учет, а то прилетит штраф, но поставит на учет конечно поставят!
Можете, но Вы должны поставить по ДКП ТС на учет в ГИБДД.
Добрый день, 10 дней предоставляется вам для постановки на учёт, вы можете передвигаться в этот период без государственных регистрационных знаков, но главное при себе имейте пакет документов: стс (если оно есть) , птс, дкп и тогда у вас не будет проблем с сотрудниками ДПС. Хорошей покупки вам.