Молодой человек остался без завещания - как действовать и имеет ли право наследовать квартиру?
Для начала нужно получить выписку из егрн в росреестре, обратиться к нотариусу по последнему месьу жительства батушки.
Прежде всего к нотариусу и проверить реестр завещаний.
Наталья, добрый день.
Ему надо обращаться к нотариусу по месту жительства умершей бабушки.
С уважением.
Здравствуйте! Нужно обратиться к нотариусу.
Обратитесь для начала в росреестр с запросом о праве собственности на квартиру, после того как получите справку обратитесь в нотариальную палату, в реестр можно подать в электронном виде, будет быстрее и дешевле. Если будут вопросы обращайтесь. В любом случае есть возможность оформить квартиру на молодого человека.
Проверить Единый реестр завещаний и наследственных дел в ЕИСН (единой информационной системы нотариата) . Реестр – это архив, хранящий сведения о наследствах, оформляемых через нотариальные конторы, зарегистрированные в РФ. Вообщем обратиться по последнему месту жительства умершего к нотариусу.