Как вписать отца в свидетельство о рождении и изменить фамилию ребенка?

На момент рождения ребенка, отца не было в городе и мы на состоим в браке. Ребенок записан на мою фамилию и такое же отчество как и у меня. Куда нам обращаться, что-бы вписать папу в графу отец и изменить ребенку фамилию и отчество?
Лучший ответ

Лариса, доброго дня Вам.

Ваш вопрос разрешаем, соглашусь с коллегами, все через ЗАГС, все образцы заявлений найдёте на стендах с информацией в самом ЗАГСе.

С уважением.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Обращайтесь в ЗАГС.

Хороший ответ. Спасибо!

Вместе с отцом ребёнка обращаться в загс с заявление о признании отцовства.

Спасибо, буду знать.

Добрый день

Вы оба должны пойти в ЗАГС и по совместному заявлению установить его отцовство.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Обращайтесь с заявлением в ЗАГС, присутствие отца также обязательно.

В местном загсе сделают.