Позвонили с газовой компании, что придут для заключения договора и сразу сказали приготовить наличные деньги. Законно ли это.
Здравствуйте!
Да,законно. Если Вы не заключите договор на техническое обслуживание, тогда газ просто отключат. На основании соответствующего постановления правительства России поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить поставку газа, если у абонента отсутствует договор со специализированной организацией о техническом обслуживании внутридомового газового оборудование и аварийно-диспетчерском обеспечении.
Здравствуйте. Вполне законно, если вам будут предоставлены договор и чек на оплату с нужными реквизитами. Если вас смущает факт оплаты на дому, вы имеете право заключить договор и оплатить обслуживание в офисе газовой компании.
С уважением.