В общежитии без вальера - право ли соседа на содержание овчарки и хаски?
Живём в общем бараке с общим входом. Сосед привёз двух собак породы овчарка и хаска. Собаки бегают на длинных цепях, без вальера. Земля на которой он содержитих не является его собственностью. Имеет ли он право содержать таких собак без вальера?
Лучший ответ
У него вообще нет права держать собак, при наличии долевой собственности, и при отсутствии участка в собственности. Решайте вопрос в суде, претензию к соседу, и в суд ст. 304 ГК РФ. Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Без вальера не правомочно. Не имеет права.