Может ли бывший муж претендовать на квартиру, купленную долевым участием, если брак ещё не расторгнут?
Может ли бывший муж претендовать на квартиру купленную долевым участием, дом сдан, есть только договор долевого участия, но в регистрационную палату ещё не ходила, жду свидетельство о расторжние брака получу только через две недели, после этого собираюсь оформлять квартиру?
Вы хотите однозначного ответа.
Но в самом вопросе скрыто много обстоятельств, которые повлияют на судьбу этой квартиры.
Когда заключался ДДС?
Выплачивались ли совместно нажитые в браке денежные средства по этому ДДС?
В эту квартиру мой бывший муж не вкладывал ни копейки, после смерти родителей остался дом мы с братом продали его и вложили средства в долевое участие, но квартиру оформлять буду на себя т.к. брат военнослужищий стоит в очереди на жильё.
ДОГОВОР ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ БЫЛ ЗАКЛЮЧЁН В БРАКЕ , НО У МЕНЯ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПЕОФОРМИТЬ ДОГОВОР(Я ЭТО ОБГОВАРИВАЛА ЗАРАНИЕ С КОМПАНИЕЙ ЗАСТРОЙЩИКА) ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОЛУЧУ НА РУКИ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РАСТОРЖЕНИЕ БРАКА ВОЗМОЖНО ПЕРЕДЕЛАТЬ ДОГОВОР.