Омск, 29.08.2021, 16:58

Как продлить академический отпуск - нужно ли выходить на учебу или можно получить его без посещения занятий?

Вопрос №18685764 из г. Уфа
опубликован 29.08.2021, 16:58
У меня уже был отпуск с 1 сент 2020 по 31 августа 2021. Хочу продлить или взять новый академический отпуск. Но ведь академический отпуск может быть предоставлен на срок до 2 х лет и у меня он сейчас истекает. Нужно выходить на 1 день на учебу, чтобы взять новый академический отпуск? Или взять новый академический отпуск можно не выходя на учебу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. А обязательно выходить на 1 день на учебу и только потом писать заявление на академ? Или можно не выходя из одного отпуска сразу идти во второй академ? Ведь академический отпуск может быть предоставлен на срок до 2 х лет. у меня уже был отпуск с 1 сент 2020 по 31 августа 2021. Поэтому я и решила, что нужно выходить на 1 день на учебу ­

29.08.2021, 18:44

Подавайте заявление в ВУЗ и выясняйте. У каждого учебного заведения свой устав, который мы не читали, там и получите ответ на этот вопрос.

29.08.2021, 18:47

Подавайте об этом заявление, но стоит помнить, для оформления данного отпуска, должна быть уважительная подтверждённая причина. Порядок и основания предоставления академического отпуска регламентированы Приказом Минобрнауки РФ от 13.06.2013 года № 455.

29.08.2021, 17:28
Оценка автора вопроса:
спасибо, а обязательно выходить на один день и потом писать заявление? или можно ,не выходя на учебу, из одного отпуска в другой сразу уйти?

Спасибо. А обязательно выходить на 1 день на учебу и только потом писать заявление на академ? Или можно не выходя из одного отпуска сразу идти во второй академ? Ведь академический отпуск может быть предоставлен на срок до 2 х лет. у меня уже был отпуск с 1 сент 2020 по 31 августа 2021. Поэтому я и решила, что нужно выходить на 1 день на учебу ­

29.08.2021, 18:44

Подавайте заявление в ВУЗ и выясняйте. У каждого учебного заведения свой устав, который мы не читали, там и получите ответ на этот вопрос.

29.08.2021, 18:47