Оренбург, 29.08.2021, 17:27

Незаконная задержка ребёнка полицией по ориентировке - нарушение прав или ошибочная действительность?

Вопрос №18685796 из г. Оренбург
опубликован 29.08.2021, 17:27
Моего сына задержала полиция за то, что он похож на человека по ориентировке. После задержания со мной связался не сотрудник полиции, а сам ребёнок. Какие правонарушения со стороны полиции нарушены? Могут ли они вообще задерживать ребёнка за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали:

1. Возраст ребенка.

2. Какие документы были у ребенка при задержании.

Уточните.

29.08.2021, 17:28

Добрый день!

Сколько лет Вашему ребенку?

Рекомендую нанять адвоката.

29.08.2021, 17:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Если в отделе он находился менее 3 часов, то ничего не нарушили.

29.08.2021, 20:40

Документов при себе не было.

29.08.2021, 17:35

Вы не ответили на первый вопрос - возраст ребенка.

29.08.2021, 17:45