Если меня пригласили для получения обвинительного заключения, сколько времени у меня есть для его получения?
А обвинительное заключение вручает только прокурор, а поскольку не в силах каждому вручать обвинительное заключение, то эту функцию "возложили" на следователей, вот и бегают, вручают…
После подписания обвинительного заключения уголовное дело немедленно направляется прокурору для его утверждения и направления в суд.
Раз пригласили, то надо получать немедленно.
Иначе придется получать у прокурора.
Не явитесь сами приедут за Вами…
Вручат, могут изменить меру пресечения на арест.
Нужна помощь адвоката, обращайтесь, на условиях оплаты, чем смогу помогу.