Горно-Алтайск, 29.08.2021, 19:22

Меня обманули мошенники. Что делать?

Вопрос №18685996 из г. Горно-Алтайск
опубликован 29.08.2021, 19:22
Меня обманули мошенники. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

С заявлением обращайтесь в отдел полиции по месту регистрации либо в СУ СК РФ.

- см. ст. 159 УК РФ, ст. 141 и 144 УПК РФ.

19.12.2021, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Зависит от того, каким образом. Скорее всего вам следует идти в полицию и писать заявления.

29.08.2021, 19:25

Мало информации - сообщите подробнее.

29.08.2021, 19:25

Здравствуйте!

Обращаться в полицию как можно быстрей и писать заявление на основании ст. 159 УК РФ.

29.08.2021, 19:25

Если Вас обманули мошенники, то вариантов других не может быть как подать заявление в полицию в соответствии со ст.144 УПК РФ (сообщение о преступлении).

В течение 3 х суток полиция обязаны провести проверку по данному сообщению и возбудить уголовное дело при наличии основания - наличие призанаков преступления.

29.08.2021, 19:25

Здравствуйте. В полицию обращайтесь с заявлением по факту мошенничества.

19.12.2021, 13:42

Обращаться в полицию с заявлением. Как можно скорее.

21.12.2021, 12:40

Обращаться в полицию. Возможно в суд. Но чтобы ответить конкретно, надо знать Вашу ситуацию.

16.08.2022, 02:34

Я отправила 70000 тысяч для продажи валюты в трейдинг компании, в этом мне помогал менеджер Алексей. Целый месяц мы с ним выставляли сделки. Когда я начала выводить со счета нужную сумму, мой личный кабинет исчез и все сообщения в телеграмм мессенджер, и этот Алексей больше мне не звонит и удалил все сообщения.

29.08.2021, 19:38

Вам нужно заявлять в полицию или прокуратуру по факту мошенничества, приложить переписку, все достоверные сведенья по данному факту!

29.08.2021, 19:40

Обращайтесь в полицию.

29.08.2021, 19:41

Вы подари деньги типа жулику. Видимо, надо обратиться в полицию с заявление оп преступлению, но там работаю крайне плохо в данном направлении... но вариантов нет, как я понимаю. Хотя надо уточнить - как Вы деньги переводили?

29.08.2021, 19:43

Через киви кошелек на их номера.

29.08.2021, 19:45

Это мёртво, как я понимаю...

29.08.2021, 19:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских