Благовещенск, 29.08.2021, 19:54

Вопрос, подруге 20 она учится в колледже она имеет права на эту выплату?

Вопрос №18686049 из г. Благовещенск
опубликован 29.08.2021, 19:54
Вопрос, подруге 20 она учится в колледже она имеет права на эту выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валентина!

Российские студенты не входят в круг лиц, которым положена единовременная денежная выплата в размере 10 тысяч рублей, анонсированная президентом страны Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию.

Данное разовое пособие положено только школьникам. Студенты же имеют возможность подрабатывать, а также получают стипендию, поэтому государство поддерживает их иным образом.

Что касается выплаты 10 тысяч, о которой сказал президент, то она предназначается для подготовки к занятиям в школе. Студентам же такая единовременная выплата не положена.

29.08.2021, 20:03

Здравствуйте Валентина!

К сожалению, Вы не сформулировали о какой выплате идет речь.

29.08.2021, 19:57

Выплата может быть назначена на детей от 18 до 23 лет, если они: - имеют инвалидность или ограниченные возможности здоровья - на момент подачи заявления учатся в школе, интернате или другой организации, обучающей по основным общеобразовательным программам - родились с 3 июля 1998 года по 2 июля 2003 года.

29.08.2021, 20:10

Выплата по 10000 тысяч рублей от 18 до 23 лет студентам, не инвалид учится по очной форме.

29.08.2021, 19:59

Если она не является инвалидом, то эта выплата ей не положена.

29.08.2021, 20:01

Если нет инвалидности, то выплата не предусмотрена.

29.08.2021, 20:02

Валя, доброго дня Вам.

Если девушка не инвалид, то нет, не положена выплата. Увы

С уважением.

29.08.2021, 20:12