Правовой беспредел - Прописка в квартире дочери и лишение имущества за долг арендатору - что делать?
У меня прописка в квартире дочери. Она инвалид 1 группы был инсульт. Квартира её и двух её несовершеннолетних детей. У меня только прописка. У меня было кафе, которое пришлось закрыть в связи с карантином в мае прошлого года. Мне 56 лет. Пенсии у меня еще нет. А так как после инсульта дочери я потеряла слух на работу меня глухую никто не берёт. Я живу сейчас у знакомой. До этогого жила у другой знакомой. Долг за аренду арендатор выставил 164000. Причем забрал половину и имущества с кафе и продал. Но, это он не хочет включать в списание долга. Он подал на меня в суд про который я даже не знала и выиграл его. Пришёл 18.08.2021 года в 7 утра с приставом в квартиру дочери и изъяли все и имущество. Телевизор, морозилку, микроволновке, пылесос, компьютер внука и т.д. дети плакали, а дочь ничего не могла сказать и сделать она после инсульта плохо говорит и у нее парализация правой стороны. Документы что это ее иммущество никто не захотел смотреть. И арендатор все вещи увез к себе домой. Какие мои должны быть действия сейчас? Я хочу наказать и пристава и арендатора за нервы моих детей и внуков.
Лучший ответ
Подать иск об исключении имущества из описи, ареста.
Подаёт собственник имущества.
Для начала вам нужно найти и почитать судебное решение по этому делу.