Квартира в соц. найме - что произойдет с правом на приватизацию, если она наследуется?
Помогите разобраться. Я как ребенок сирота получила квартиру в соц. найм на период 5 лет с дальнейшей возможностью приватизации. Если в течении 5 лет я получу в наследство квартиру другу, я утрачу право на приватизацию той, что находится в соц. найме?
Нет, не утратите. Потому что Вами не было реализовано право на приватизацию жилья, которое положено 1 раз гражданину.
Т.е квартиру по соц найму не отберут и не выселят?
Добрый день. Нет, если вы не будете нарушать правила пользования, поскольку она была получена вами на законных основаниях до обеспечения иным жильем.