Самара, 28.10.2020, 17:44

Меня лишат родительских прав - что будет с моей соц наймовой квартирой?

Вопрос №17922542 из г. Самара
опубликован 28.10.2020, 17:44
Я сирота, получил квартиру по соц найму. Сейчас уже прошло 5 лет и я могу ее приватизировать, но еще этого не сделал. Так же есть ребенок. Бывшая подала в суд на лишение родительских прав. Ни она ни ребенок не были прописаны в этой квартире. Вопрос такой, если меня лишат родительских прав, могут ли меня выселить из еще неприватизирлванной квартиры. И имеет ли бывшая и ребенок права на мою жил площадь, если в договоре соц найма только мое имя и прописан в квартире только я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вас не выселят из квартиры и ваша бывшая жена и ребенок не имеют к квартире НИКАКОГО отношения.

И даже если вас лишат родительских прав ничего не изменится.

28.10.2020, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нашел в итернете последствия для лишенных родительских прав. Можете пояснить написанное

В интересах несовершеннолетнего лишенный прав родитель, может подвергнуться выселению из квартиры или дома, где ранее проживал вместе с ребенком. При этом если помещение не приватизировано и не находится в собственности у гражданина (родитель пользуется им по договору социального найма), ему не обязаны предоставлять другую жилплощадь.

28.10.2020, 19:57

Данный вопрос решается только судом.

28.10.2020, 20:01

Вам эту квартиру предоставили как сироте и не могут вас лишить ее и выселить не смогут. Не читайте всякую чушь.

28.10.2020, 20:30