Как возбуждение уголовного дела может повлиять на иск о взыскании зарплаты?

Подали иск в суд о взыскании зп с работодателя. В то же время, по жалобе других сотрудников в прокуратуру, возбудили уголовное дело в отношении фирмы. Что будет с нашим иском? Рассмотрят или к делу приобщат?
Лучший ответ

В течение месяца рассматриваются такие иски ст 154 ГПК РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Рассмотрят в гражданском судопроизводстве.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! В отношении фирмы уголовное дело возбуждено быть не может, видимо, дело возбуждено в отношении руководителя. Решение об объединении дел принимается судьёй по ходатайству истцов или без такового.

Пожалуйста, в течении какого времени рассматриваются такие заявления?