Как изменить способ и порядок исполнения решения по исполнительному листу для инвалида, платящего задолженность за ЖКХ?
Это не изменение способ и порядка.
Можно, заявление на снижение.
Отказ пристава.
Административный иск о признании незаконным отказа.
Для уменьшения процента взыскания нужно обращаться к судебному приставу.
Надо смотреть ессли приставами не нарушен процент снятия то наврятли нужны для суда веские доказательства.
Хотела уточнить, есть два приказа по которым взыскивается принудительно задолженность по ЖКХ 50% от всех доходов. На сайте суд. приставов по одному постановлению сумма уменьшается, а по второму нет. То есть получается, что сначала гаситься задолженность полностью по одному листу, а потом по другому?
Нет, пристав по закону должен объединить все производства в отношении должника в сводное, и перечислять денежные средства взыскателю пропорционально, очерёдности взыскания. В вашем случае 50/50