Как выплаты по решению кредита влияют на получение зарплаты - правомерно ли 100% отчисление? Куда обратиться, если оспорить?
У меня есть задолженности по нескольким кредитам. По одному из них вынесено решение, что взыскивается по 35% от зп. Пришло СМС от зарплатного банка, что: Поступил исполнительный документ, проведение операций по счету только в офисе банка. Позвонила им уточнить, как все это будет проходить, на что получила ответ, что выплачивать они мне будут ту часть, которую направит бухгалтерия работодателя. А там может быть 100% отчисление по задолженности, то есть я не буду получать зп вообще. И я знаю, что такие случаи у нас уже были. Это правомерно? Если так реально будет, куда мне обращаться, чтобы обжаловать и получать хотя бы часть своей зп?
Лучший ответ
Бухгалтерия будет списывать 50 процентов от вашего официального заработка в месяц. После первого списания вам необходимо направить заявление судебному приставу о снятии ареста со счета Сбербанка, так как списание уже происходит с вашей зарплаты работодателем. После получения Постановления на руки обратитесь в любое отделение Сбербанка и арест в течении 3-х дней будет снять со счета.
Благодарю за потраченное время!