Работала не официально, уволилась, мне не выплатили отпускные, как мне написать в прокуратуру жалобу?
Если Вы не официально работали, то смысла обращаться в прокуратуру нет. Работодатель может всегда сказать, что Вы у него разово подрабатывали (пусть и длительно). А это не обязывает к выплате отпускных.
Скажите спасибо, что вам деньги выплатили какие-то. Обращайтесь в суд и признавайте свои отношения с работодателем трудовыми и тогда уже все выплаты можете требовать и перечисление за вас денег в ПФР, ФСС и т.д.
Изучите сначала требования ТК РФ и наличие у вас на руках трудового договора. Ой. а его нет же...!
Прокуратура в данном случае не поможет.
Вам надо обращаться в суд, установить факт трудовых отношений и требовать выплатить отпускные, а также моральный вред и судебные расходы (если будете привлекать юриста).
Обращайтесь - помогу.