Так как спец школу она уже закончила?
Муж выплачивал алименты на 2-их детей, старший ребенок попал в спец школу, выплату алиментов на него приостановили на 3 года, пока она там училась, как мне сейчас восстановить выплату алиментов на неё? так как спец школу она уже закончила?
Здравствуйте!
Поскольку выплата алиментов приостанавливалась в связи с нахождением ребенка в спецшколе, необходимо взять справку о ее окончании, т.е. доказательство того, что основания для приостановления выплаты алиментов отпали и предъявить ее судебному приставу ( если алименты взыскивались по исполнительному листу ). Если алименты выплачивались добровольно по месту работы отца детей, то предъявить справку об окончании спецшколы туда.
В любом случае раз судебное решение о взыскании алиментов было то в суд обращаться еще раз не надо.