Что грозит машинисту РЖД, отказавшемуся от должности после обучения?
Отучился на машиниста от РЖД, но не хочу устраиваться на должность машиниста, хотел бы узнать что мне грозит в этом случае согласно договору.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.07.2021)
Статья 56. Целевое обучение
6. В случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Стипендия на момент обученя тоже входит в эту сумму, ведь направлен на учёбу я был с производства.