Самара, 30.08.2021, 08:04

Как получить пособие или путевку в санаторий для 6-летнего ребенка, который сломал ногу на даче перед первым классом?

Вопрос №18686698 из г. Самара
опубликован 30.08.2021, 08:04
Ребёнку 6 лет в этом году в школу, сломали ногу на даче, могу ли я обратиться в поликлинику либо в какое либо учреждение, чтобы получить либо пособие, либо путевку в санаторий, конечно за себя оплачивать буду сама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме оплаты листа нетрудоспособности, более ничего не положено.

Ну, конечно, если ребенку по медицинским показаниям будет показано скл, то можете пртендовать по направлению врачей.

30.08.2021, 08:06

Антонина, оснований для предоставления путевки нет, увы.

30.08.2021, 08:05

Обратитесь в поликлинику по месту жительства.

30.08.2021, 08:05
Оценка автора вопроса:
Ответили быстро на поставленный вопрос

Законом это не предусмотрено.

30.08.2021, 08:14

Спасибо, получается для реабилитации ребёнка совсем ничего не положено?

30.08.2021, 08:07

Родители несут ответственность за детей. Причем тут государство?

30.08.2021, 08:18

Антонина, доброго дня.

Ознакомившись с Вашим вопросом сообщаю Вам следующее.

К сожалению, путёвка в санаторий не положена.

Если бы в результате травмы ребёнка признали бы инвалидом, то да, можно было бы в поликлинике взять документы для направления в санаторий.

Пока только обычная оплата больничного.

С уважением.

30.08.2021, 08:19