Раздел имущества после развода - спор о компенсации за земельный участок и дом

В браке супругами куплены два земельных участка и оформлены на одного из них (мужа). На одном из участков построен дом. После развода, один из супругов - истец (жена) подал иск на раздел совместно нажитого имущества с требованием выплатить компенсацию за половину этого имущества. Ответчик (муж) согласился с выплатой компенсации за дом и участок на котором он стоит, а на второй участок (они смежные) указал в возражении, поданном в суде на не желание выплачивать за него компенсацию, считая, что его можно поделить в долях. Судья удовлетворил иск истца и назначил компенсацию за всё имущество. Ответчик с таким решением не согласен, так как ему этот участок не нужен. Встречный иск не подавался. Вопрос: имеет ли смысл подавать апелляцию на такое решение суда и на что тогда можно ссылаться?
Лучший ответ

Конечно имеет смысл подать апелляционную жалобу. А на что сослаться можно будет сказать только после ознакомления с материалами дела.

То что нужно. Спасибо!

Да, есть смысл подать апелляцию.

Решение суда у Вас на руках?

Спасибо за помощь!

Добрый день

Имеет смысл-если сторона не согласна. Нарушен принцип СТ.38 СК РФ.Не обязательно подавать встречное было. Вы же высказали свою позицию и суд ее не удовлетворил.

Благодарю за грамотную консультацию!

Апелляцию подать можно, ссылаться особо не не что, всё надо было в суде первой инстанции делать. Единственное - что равенство нарушено, но без встречного иска тут слабоватая позиция всё же... Не нужен участок - продать и отдать деньги. Надо было во время суда оспаривать цену...

Спасибо за вашу работу!

Суд от 27.08 Решение не на руках, ещё.

Это не важно. Подайте апелляцию, хуже не будет. Можно и кассацию после подать... Почему на возражающего супруга повесили в натуре землю? Реально нарушено равенство и баланс интересов...

Да, надо обжаловать. Суду надлежало поделить всё имущество в равных долях, если не было заключено мировое соглашение по правилам ГПК РФ.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Составление апелляции - платная услуга, возможна после изучения материалов дела. Бесплатные вопросы на этом сайте (как Вы, думаю, уже убедились) не заменяют платной работы юриста, хоть их 30 задайте, хоть 230, хоть 1030...