Раздел имущества после развода - спор о компенсации за земельный участок и дом
Конечно имеет смысл подать апелляционную жалобу. А на что сослаться можно будет сказать только после ознакомления с материалами дела.
Да, есть смысл подать апелляцию.
Решение суда у Вас на руках?
Добрый день
Имеет смысл-если сторона не согласна. Нарушен принцип СТ.38 СК РФ.Не обязательно подавать встречное было. Вы же высказали свою позицию и суд ее не удовлетворил.
Апелляцию подать можно, ссылаться особо не не что, всё надо было в суде первой инстанции делать. Единственное - что равенство нарушено, но без встречного иска тут слабоватая позиция всё же... Не нужен участок - продать и отдать деньги. Надо было во время суда оспаривать цену...
Суд от 27.08 Решение не на руках, ещё.
Это не важно. Подайте апелляцию, хуже не будет. Можно и кассацию после подать... Почему на возражающего супруга повесили в натуре землю? Реально нарушено равенство и баланс интересов...
Да, надо обжаловать. Суду надлежало поделить всё имущество в равных долях, если не было заключено мировое соглашение по правилам ГПК РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Составление апелляции - платная услуга, возможна после изучения материалов дела. Бесплатные вопросы на этом сайте (как Вы, думаю, уже убедились) не заменяют платной работы юриста, хоть их 30 задайте, хоть 230, хоть 1030...