Как получить разрешение на проведение воды в дом, если земля находится в общедолевой собственности и сособственники не согласны подписать документы?

Могу ли я провести в свой дом воду, если земля находится в общедолевой собственности и сособственники не хотят подписывать никакие документы.
Лучший ответ

Извините, неправильно прочитал. Если только зем участок в общедолевой, то имеете право провести воду.

Лучше тогда произвести через суд раздел лицевых счетов, подав иск. А затем уже проводить воду.

Вы имеете право провести воду в свой дом.

Если есть объективная необходимость в этом то через суд вы можете это сделать.