Возможность получения нескольких академических отпусков подряд - разъяснение законодательства и устава вуза.

Вопрос №18687064 из г. Омск
опубликован 30.08.2021, 10:57
Брала академ. Отпуск на 2 года с 1 сент 2020 по 31 авг 2021, то есть он завтра завершается. Хочу взять еще один акад. Отпуск еще на 1 год. Законодательство предусматривает акад. Отпуск не более двух лет, но при этом акад. Отпуск может предоставляться неограниченное кол-во раз. Получается, что мне могут предоставить 2 академических отпуска подряд, каждый из которых должен быть не более двух лет? Не нашла запретов в законодательстве на предоставление нескольких отпусков подряд. Устав вуза не содержит особых требований по акад. Отпуску, ссылается на законодательство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, вам необходимо сначала восстановиться после выхода в академ. Отпуск и только потом уже можно рассматривать этот вариант. Иначе не выйдете - Вас отчислят.

30.08.2021, 11:13
Оценка автора вопроса:
благодарю

Здравствуйте, да именно так.

Приказ Минобрнауки России N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

30.08.2021, 11:00

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста. Мне же необязательно выходить на учёбу из академа хотя бы на один день для того, чтобы пойти в новый отпуск? Могу просто написать новое заявление на новый академический отпуск, не выходя из первого?

30.08.2021, 11:10

Приказ не предусматривает процедуры подачи заявления на "отпуск в отпуске"

Поэтому после окончания отпуска- приступаете к учебы, и можете сразу писать заявление.

30.08.2021, 11:26

Спасибо. Можно ли написать заявление на выход из академического отпуска с 1 сентября 2021 года и с 1 го же сентября 2021 года написать новое заявление на академ?

30.08.2021, 16:02

Заявление на выход из отпуска писать не надо

Вы выходите из отпуска согласно приказа

Можете и 1 сентября написать,

30.08.2021, 16:15