Скажите пожалуйста, а будет ли выплата по 10000 р, те кто получают пенсию по потере кормильца, дети?
Выплаты 10 тыс. руб. - предназначены для получателей любой пенсии, а не только по старости. Господдержку получат работающие и неработающие пенсионеры, получатели пенсий по случаю потери кормильца и инвалидности.
Да, указы регламентируют всех пенсионеров вне зависимости от оснований получения пенсии.
Здравствуйте Галина!
Да, положена детям, которые получают по потере кормильца.
Да, выплата получателям пенсии по потере кормильца будет.