В какой суд обращаться если алименты по исполнительному производству не платятся?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна!

Для более объективного и понятного для Вас юридического разъяснения на этот вопрос я сделаю ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.

Во-первых, обращаться можно с разными исками в указанном Вами случае в городской или в районный суд исходя из того, какой иск взыскатель алиментов будет оформлять, и кто будет ответчиком:

1 Если ответчиком будет судебный пристав-исполнитель - это будет административный иск, который регулируется положениями (статьями) Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации (кратко – КАС РФ).

2 Если ответчиком будет плательщик алиментов - это будет обычный иск, который оформляется и подается в суд с учетом статей 28, 29, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ).

Во-вторых, вопрос ваш очень серьезный, а нужной информации в нем Вы указали для юристов этого сайта не более 1% из 100%.

Вы не указали в своем вопросе самой важной и нужной информации:

1 Кто виноват в том, что плательщик алиментов не платит алименты?

2 Виноват плательщик алиментов?

3 Виноват судебный пристав-исполнитель?

4 Виноват Работодатель, где работает алиментщик?

5 Кто по вашему иску будет ответчиком?

Всего Вам доброго.

В районный суд по месту ведения исполнительного производства.

Здравствуйте Татьяна!

Обращаться к приставу. Писать заявление о возбуждении административки.

Если пристав бездействует - писать жалобы на пристава.

Здравствуйте.

Вопросом исполнения судебных решений занимается служба судебных приставов. Обращайтесь туда.

Смотря что вы хотите от суда, решать вопросы надо с приставами.

Здравствуйте, для начала вам следует подать жалобу на судебного пристава-исполнителя на имя руководителя ОСП, где она работает, затем в УФССП по области, затем в суд по району, гдебыло вынесено решение о взыскании алиментов и к которому относится район обслуживания данного ОСП, жалобу на бездействия (действия) данного пристава исполнителя.

Здравствуйте Татьяна!

Вам, в первую очередь, стоит написать приставу, а также встретиться с ним и выяснить, в связи с чем нет взысканий.

Также Вам стоит написать заявление на привлечение должника к административной ответственности за неуплату алиментов, а в последующем и к уголовной ответственности.

Кроме того, вЫ вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если пристав бездействует - вам стоит написать жалобу руководителю отдела или в прокуратуру.

Здравствуйте Татьяна!

Вам следует обратиться к приставам, если не поможет написать жалобу на действия/бездействие приставов, начальнику и в суд.